Льюис Хэмилтон: "Машина ослепительно быстра"

Льюис Хэмилтон

В пятницу машины McLaren уступали соперникам. В первой сессии лидер чемпионата смог показать второе время, но во второй финишировал лишь девятым - и у Льюиса и у Хейкки возникали проблемы с балансом и стабильностью на торможении, гонщики часто блокировали резину, а инженеры активно экспериментировали с конфигурацией аэродинамики, опробовав несколько любопытных новинок.

Оценивать результаты пятницы всегда сложно - команды работают по разным программам, хотя если машина действительно быстра, это очевидно уже в первый день уик-энда. После окончания свободных заездов многие эксперты говорили о том, что на бразильской трассе преимущество, как и в прошлом году, у Ferrari, но Хэмилтон категорически с ними не согласен - британец считает, что машина была "ослепительно быстра"...

Льюис Хэмилтон: "Наша машина была ослепительно быстра сегодня утром, несмотря на холодную погоду, которая сделала асфальт весьма скользким. Днем, во второй сессии, мы сосредоточились на настройках на гонку, но работе помешал дождь и порывистый ветер. Я действительно блокировал шины в нескольких попытках, но уверен, что изменения, которые были сделаны, помогут нам добиться максимума в квалификации и гонке".

Хейкки Ковалайнен: "Мы понимаем работу шин, сбалансировали машину, и я доволен ситуацией, хотя пока это не отражается на результатах. Я считаю, что мы заложили прочную основу для успешного уик-энда".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё