Шумахер: «Льюис может побить мой рекорд…»

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер не исключает, что Льюису Хэмилтону по силам побить его рекорд - семь чемпионских титулов, об этом немец заявил сегодня, выступая в программе Inside Sport на BBC.

Михаэль Шумахер: «Я бы сказал, Хэмилтон вполне в состоянии выиграть семь титулов. Никто, даже я сам, не думал, что смогу побить рекорд Хуана-Мануэля Фанхио. Но потом мне это удалось. Рекорды на то и существуют, чтобы их побивать.

Однажды кто-то превзойдет мой рекорд, и я отношусь к этому совершенно спокойно. Это может быть и Льюис, и Масса, кто-то из нынешнего поколения гонщиков, или из будущего – для меня это не проблема».

По словам Шумахера, он очень высоко ценит Хэмилтона, но не готов назвать его лучшим гонщиком современной Формулы 1: «Результаты, которых он добился за столь короткое время, говорят сами за себя. А ведь он пришел только в прошлом году, соперничал с Фернандо Алонсо, двукратным чемпионом мира, и очень часто оказывался быстрее.

Но является ли Льюис самым лучшим гонщиком? Он лучше, чем Фелипе Масса, или нет? Тут надо принимать во внимание все обстоятельства: это все не так просто, и со стороны порой бывает трудно оценить».

В своем интервью Шумахер также коснулся проблем, из-за которых Кими Райкконен выбыл из борьбы за титул, хотя в начале сезона был лидером чемпионата.

«Команда должна о нем заботиться, защищать его, ведь в середине сезона шасси было модернизировано, и Кими просто не смог к нему адаптироваться, – подчеркнул Михаэль, который, являясь консультантом Ferrari, время от времени по-прежнему садится за руль гоночной машины. – А когда мы сделали шаг назад, отказавшись от этих новинок его результаты вновь выросли.

Это только второй год Кими в составе Ferrari, так что он до сих пор переживает переходный период…»

Кроме того, в интервью BBC Шумахер в очередной раз подчеркнул, что о его возвращении в Формулу 1 не может быть и речи.

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё