Шоу Red Bull в Буэнос-Айресе

Дэвид Култхард

Накануне решающей гонки сезона две команды чемпионата провели уличные шоу - BMW Sauber радовала болельщиков в Мюнхене, Red Bull - в Буэнос-Айресе. Аргентина десять лет не видела машин Формулы 1, последний национальный этап прошел в 1998-м, потом организаторы объявили о финансовых проблемах, и теперь болельщики вынуждены ездить на гонки в соседнюю Бразилию.

Шоу прошло на импровизированной трассе в центре города, посмотреть за показательным выступлением Дэвида Култхарда собралось около 80 тысяч человек. Прогноз не обещал дождя, днем тучи заставили организаторов поволноваться, но обошлось – выглянуло солнце, Дэвид проехал несколько серий кругов, а на последнем взял в руку аргентинский флаг. Зрители остались довольны, как и шотландский гонщик...

Дэвид Култхард: "С Аргентиной меня связывают приятные воспоминания, ведь в Буэнос-Айресе я завоевал свой первый поул в 1995-м. Я всегда любил приезжать на этот Гран При и удовольствием вернулся с показательным выступлением. Участвовать в подобном шоу в стране, где так много болельщиков Формулы 1 - это настоящая честь для меня".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё