Гоночное шоу BMW в Мюнхене

Роберт Кубица на празднике BMW Sauber в Мюнхене

Сегодня в Мюнхене в районе стадиона Allianz Arena при большом скоплении народа прошло яркое автогоночное шоу, которое BMW Sauber устроила для своих баварских болельщиков.

«Для нас это единственная возможность так близко пообщаться с болельщиками. И здесь мы ездим аккуратно», – подчеркнул Марио Тайссен, глава BMW Motorsport.

Ник Хайдфельд, Роберт Кубица, а также тест пилоты Кристиан Клин и Марко Асмер, развлекали публику, участвуя в демонстрационных заездах, соревнуясь в искусстве пилотирования радиоуправляемыми машинками, терпеливо раздавали автографы и фотографировались с поклонниками.

Ник Хайдфельд: «Такие шоу всегда проходят весело и с каким-то особым подъемом. Приятно как-то отплатить фанатам за их поддержку и почувствовать, какую радость им доставляет Формула 1. Демонстрационные заезды – это тоже всегда здорово. Мне приходилось их проводить в самых невероятных условиях: и на снегу, и на обычных дорогах, и на Северной петле Нюрбургринга. И это всегда приключение!»

Роберт Кубица был поражен, как много людей собралось посмотреть шоу: «Обычно болельщикам трудно до нас добраться. Приятно, что мы хотя бы иногда устраиваем для них такие праздники».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё