Сэм Майкл: "В 2009-м нужно добиться большего"

Сэм Майкл

Технический директор Williams Сэм Майкл неудовлетворен итогами текущего сезона. В интервью Radio Crash Net 37-летний австралиец назвал причины регресса команды и заявил, что в 2009-м нужно добиться большего...

Сэм Майкл: "Сезон прошел не так, как мы планировали. Соперники смогли добиться существенного прогресса, а мы уступили в этой борьбе - в прошлом году Williams закончила сезон на четвертом месте в Кубке Конструкторов, сейчас команда сделала шаг назад.

Причин несколько. У всех были подъемы и спады по ходу сезона, но нам не удалось заработать очки на трассах, где наша машина была традиционно сильна - в Монако и Монреале. Вероятно, и эти очки не позволили бы бороться за четвертую строчку, но мы могли отыграть несколько позиций. Кроме того, команда довольно рано сосредоточилась на разработке машины для сезона 2009 года.

При столь радикальных переменах в регламенте приходится решать множество задач, требующих ресурсов и времени. Нужно было изучить свойства новой аэродинамической конфигурации, учесть переход на слики и использование KERS - нам пришлось остановить доработку машины ради перспектив в следующем сезоне.

В 2009-м команда должна добиться большего. Мы должны бороться в лидирующей группе и выигрывать гонки, я верю, что Williams обязательно вернется на вершину".

Текст: . Источник: Radio Crash Net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё