Red Bull без очков в Шанхае...

Дэвид Култхард

Потеря десяти мест за замену мотора на машине Марка Уэббера и неудачная квалификация Дэвида Култхарда не позволили гонщикам Red Bull завоевать очки в Шанхае. Дождя не было, машина безопасности не появлялась на трассе, почти все гонщики сильнейших команд смогли финишировать - в этих условиях, даже используя рискованную стратегию единственного пит-стопа, Дэвиду Култхарду не удалось подняться выше 10-го места...

Дэвид Култхард: "Я неплохо стартовал и следил за состоянием шин - мы пытались опередить тех, кто выбрал стратегию двух пит-стопов, но добиться большего, стартовав с 15-го места, сегодня было невозможно".

Марк Уэббер дважды останавливался в боксах и финишировал 14-м...

Марк Уэббер: "Всё шло хорошо, пока я не уперся в Накаджиму - на быстрых участках китайской трассы сложно ехать вплотную за соперником, я старался изо всех сил, но потеряв десять мест на старте, сложно надеяться на очки. Я хочу поблагодарить команду, наши парни отлично отработали на пит-стопах, и очень сожалею о вчерашнем отказе мотора Renault".

Итоги неутешительного для Red Bull уик-энда подвел Кристиан Хорнер...

Кристиан Хорнер: "Вчерашний штраф с потерей десяти мест на старте серьезно повлиял на наши шансы в гонке. Марк был быстр на первом отрезке, обогнал несколько машин и уверенно пробирался вперед, пока не застрял за Накаджимой. С одной остановкой, оставшейся в тот момент до финиша гонки, он не мог финишировать выше 14-го места.

Дэвид хорошо провел гонку с единственным пит-стопом, к сожалению, мы были недостаточно быстры. Он был рядом с Феттелем после его пит-стопа, но 10-е место - это максимум в такой ситуации".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё