Масса: «Догнать Льюиса было невозможно…»

Фелипе Масса

Фелипе Масса, занявший 2-е место в Гран При Китая, вынужден был признать, что Ferrari явно уступила McLaren в скорости. Бразилец сказал, что всю дистанцию ехал на пределе, но не мог подобраться к Хэмилтону...

Фелипе Масса: «Я не очень хорошо стартовал, допустив пробуксовку колес - на моей стороне трассы сцепление с асфальтом было не лучшим, но в итоге сохранил третью позицию.

Мы знали, что Льюис быстрее, он сразу начал отрываться, наращивал отрыв по две-три десятых секунды на круге. Я ехал на пределе, старясь его догнать, однако это было невозможно. Весь уик-энд его машина была быстрее.

Мы решили стартовать на мягких шинах, уже зная, что большинство соперников начнет гонку на резине Hard. Ferrari на жестких шинах плохо держала трассу, и нам ничего не оставалось, как провести первые два отрезка на резине Medium, и это было правильное решение».

На пресс-конференции Масса выглядел несколько расстроенным, ведь сегодня он явно уступал не только победителю, но и собственному напарнику, Кими Райкконену. В итоге Фелипе смог финишировать вторым лишь после того, как финн пропустил его вперед на 50-м круге гонки.

Однако, несмотря на победу Хэмилтона, Ferrari упрочила лидерство в Кубке Конструкторов, поскольку оба ее гонщика поднялись на подиум, а Хейкки Ковалайнен не смог добраться до финиша.

«Сегодня одна из машин McLaren была впереди нас, но мы смогли занять второе и третье места, – сказал Масса. – Это очень важно для Кубка Конструкторов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё