Льюис Хэмилтон: "Я в долгу перед McLaren..."

Льюис Хэмилтон максимально результативно провел шанхайский уик-энд, выиграв Гран При Китая, став автором лучшего круга гонки и победителем вчерашней квалификации. Теперь его отрыв от Фелипе Массы вырос до семи очков.

Льюис Хэмилтон: «Весь уик-энд удача была на нашей стороне, команда отлично поработала, подготовив фантастическую машину. Я в долгу перед нашими ребятами и постараюсь отблагодарить их не только на трассе, но и дома, когда мы вернемся в Англию.

Гонка оказалась достаточно простой. Я хорошо стартовал, что и было необходимо в этой ситуации, чисто прошел первый поворот, постарался без ошибок миновать еще несколько и потом начал отрываться. Скорость росла с каждым кругом, а после второго пит-стопа я уже не торопился, контролировал ситуацию и старался беречь мотор и шины. Кими неизбежно должен был пропустить Фелипе, для него это не составило труда…

Я сделал еще один шаг к победе в чемпионате, к моей мечте. Ситуация накануне финальной гонки отличается от прошлогодней, и мы знаем, что должны отработать как можно лучше. Это непросто, потому что Ferrari будут очень сильны. Но я уверен, наша команда сможет все преодолеть».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё