Льюис Хэмилтон: "Машина была быстра с первого круга"

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон возглавил протокол двух пятничных сессий Гран При Китая. Утром лидер чемпионата опередил ближайшего соперника почти на четыре десятых, во второй сессии - почти на три. Британец остался доволен итогами дня...

Льюис Хэмилтон: "Как только утром я покинул боксы, машина сразу была быстра и сбалансирована. Мы без проблем отработали запланированную программу, каждое вмешательство приводило к положительному результату - баланс улучшался, сцепление с трассой увеличивалось. Мы движемся в верном направлении, и такое начало уик-энда служит дополнительной мотивацией. Я чувствую, что мы конкурентоспособны".

Напарник Льюиса, Хейкки Ковалайнен, утром занял четвертую строчку протокола, а после обеда - лишь 13-ю, но финн тоже с оптимизмом комментировал перспективы команды на китайской трассе…

Хейкки Ковалайнен: "Утром трасса оказалась удивительно пыльной и грязной, но мы были быстры с первого круга. Состояние асфальта постепенно улучшалось, я работал с настройками, балансом и добился прогресса. С нетерпением жду продолжения, есть уверенность в том, что в этот уик-энд мы сможем добиться хорошего результата".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё