Хэмилтон не комментирует реплику Алонсо

В начале недели Фернандо Алонсо заявил испанским журналистам о том, что он готов помочь Фелипе Массе в борьбе за титул, на пресс-конференции в четверг уточнил, какой может быть эта помощь: "Если Масса выиграет, а я смогу финишировать вторым или третьим, то отберу эти очки у гонщиков McLaren - это единственный способ". Журналисты обратились за комментариями к лидеру чемпионата, Льюису Хэмилтону...

Льюис Хэмилтон: "Я не могу это комментировать, я полностью сосредоточен на работе. Если мы будем конкурентоспособны в этот уик-энд, если сможем бороться за победу и заработать очки, то пусть другие решают свои задачи. В Renault действительно добились фантастического прогресса, приятно видеть, как движется вперед команда, которой пришлось много работать в последние два года. Я не буду удивлён, если по ходу уик-энда мы встретим серьёзное сопротивление с их стороны.

Помню ли я свой прошлогодний вылет на изношенных шинах? Конечно, та ситуация, как и прошлая гонка в Фудзи, многому меня научили. Мы уверены в том, что не допустим повторения допущенных ошибок, а я буду избегать гравийных ловушек. Мой подход к гонкам не изменился, мы приехали в Шанхай, чтобы хорошо сделать свою работу. Машина очень конкурентоспособна, год назад мы были быстры на этой трассе, надеюсь, сможем бороться за победу и в этом году, хотя борьба наверняка будет упорной".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё