Бриаторе высоко оценил прогресс Renault

Флавио Бриаторе (слева) празднует победу вместе с командой

Глава Renault Флавио Бриаторе высоко оценил прогресс, достигнутый командой под конец сезона, несмотря на то, что в целом чемпионат сложился для нее весьма неудачно.

До сингапурского этапа в активе команды был единственный подиум, однако двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо выиграл и первую ночную гонку в истории Формулы 1, и вчерашний Гран При Японии.

«Победа Алонсо подтверждает, что, Renault была весьма конкурентоспособна в последних четырех или пяти гонках, – цитирует Бриаторе итальянская Gazzetta dello Sport. – Мы проделали колоссальную работу, и в Шанхае представим очередную техническую новинку. Когда машина работает хорошо, так же точно работают и гонщики.

На этот раз речь не шла о том, чтобы просто воспользоваться удачным стечением обстоятельств, как это было в Сингапуре. На этот раз у Renault была просто самая быстрая машина. После 18-ти кругов мы были быстрее Ferrari и Хэмилтона».

Бриаторе также подтвердил, что состав команды на следующий год будет объявлен после окончания чемпионата: «Повторюсь: имена наших гонщиков мы объявим в конце сезона».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё