Ковалайнен: "Третье время - это максимум"

Льюис Хэмилтон (слева) и Хейкки Ковалайнен

Успех Льюиса Хэмилтона в субботней квалификации, несколько облегчил ему задачу на завтра - распределение позиций в первой пятерке, безусловно, на руку британцу: ближайший реальный конкурент, Фелипе Масса, стартует только пятым. Но, важно еще и то, что напарник Льюиса - Хейкки Ковалайнен, будет стартовать с третьего места. Надо полагать, руководство McLaren возложит на финна важную тактическую задачу, ведь Хейкки не раз говорил о своей готовности помочь напарнику…

Хейкки Ковалайнен: «Квалификация сложилась удачно: в первой сессии я не сразу набрал необходимую скорость, зато в финале проехал два хороших круга. Хотя третье время – это максимум, на что я мог рассчитывать сегодня, я все равно доволен. Мы ведем борьбу за победу в обоих чемпионатах, поэтому завтра я постараюсь добиться высокого результата как для себя, так и для команды».

Руководство McLaren не скрывает своего удовлетворения итогами субботы...

Рон Деннис, глава McLaren: «Первое и третье время в квалификации – очень неплохой результат, демонстрирующий уровень команды. Я даже готов сказать, что финальный круг Льюиса – возможно, лучший в его карьере. Хейкки тоже проделал впечатляющую работу: все это говорит о том, что у нас очень сильные гонщики. Но, несмотря на удовлетворение итогами субботы, самое главное – гонка. Могу сказать только одно: для того, чтобы достичь столь выгодных стартовых позиций, нам не пришлось идти ни на какие жертвы, и, поэтому, надеемся, завтра мы будем весьма конкурентоспособны».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё