Льюис Хэмилтон: "Фудзи мне по-настоящему нравится..."

Льюис Хэмилтон и Рон Деннис

Гонщики McLaren Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен заняли 3-ю и 9-ю строчки в протоколах пятницы и в целом остались довольны итогами первого тренировочного дня.

Льюис Хэмилтон: «Фудзи мне по-настоящему нравится: это не самая простая трасса, и для достижения максимальных результатов здесь нужно как можно лучше настраивать машину. Сегодня у меня не было к ней никаких претензий. Мы сразу нашли отличный баланс, и днем без особых проблем я проехал довольно длинную серию кругов. Уверен, мы будем быстры в ходе всего уик-энда».

Хейкки Ковалайнен: «Мы успешно справились с работой по сравнению двух типов резины, добились неплохого прогресса в подборе настроек, и теперь я намного увереннее чувствую себя на этой трассе. Не думаю, что сегодняшние результаты показательны, однако мы определенно находимся в хорошей форме».

Глава McLaren Рон Деннис подчеркнул, что накануне трех финальных гонок сезона команда испытывает небывалое единение и подъем, настраиваясь на борьбу за победу в обоих чемпионатах.

Рон Деннис: «Еще никогда мы не были так объединены, так сосредоточены и мотивированы. Я замечаю удивительное чувство товарищества: в боксах и гостевой зоне на трассе, разумеется, на базе команды в Уокинге, на заводах в Бриксуорте и Штутгарте. Это товарищество, эта воля к победе сохранится до самого конца сезона».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё