Накаджима: "Williams уступает соперникам совсем немного..."

Казуки Накаджима на тренировке накануне ГП Японии

Гран При Японии – первая «домашняя» гонка в карьере Казуки Накаджимы, и, разумеется, молодой пилот Williams готовится к ней с особой ответственностью. Может быть, отчасти поэтому в обеих сегодняшних тренировках он смог пробиться в первую десятку, опередив более опытного напарника, Нико Росберга.

Казуки Накаджима (7-е время): «День прошел отлично. В начале утренней сессии трасса неважно держала машину, и у меня были некоторые проблемы, которые, впрочем, могли быть также связаны с тем количеством топлива, что было в баках. Ближе к концу первой тренировки наметился некоторый прогресс, а днем на новых шинах машина уже вела себя намного лучше.

Мы попробовали различные варианты настроек, добившись позитивных результатов. Williams проигрывает другим машинам совсем немного, так что нам надо проявить осмотрительность и хорошо подготовиться к квалификации. Посмотрим, как события будут развиваться завтра, но, похоже, мы на верном пути».

Нико Росберг (13-е время): «На этой трассе у нас будет явно больше проблем, чем в Сингапуре. Особенно трудно было утром. Мы столкнулись с тем, что задние колеса недостаточно хорошо держали трассу, машина страдала от избыточной поворачиваемости. Но по ходу двух сессий мы добились прогресса и к концу сегодняшних тренировок смогли улучшить наше положение».

Итоги дня подвел технический директор Williams Сэм Майкл: «Тренировки прошли продуктивно: как обычно в пятницу мы попробовали разные варианты настроек, по стандартной схеме работали с шинами, сравнивая поведение резины обоих типов в условиях гонки. Теперь мы сосредоточимся на поисках настроек к завтрашней квалификации. Технических проблем у нас не было вообще».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё