Смешанные чувства Нельсиньо Пике...

Нельсиньо Пике

После схода в Сингапуре Нельсиньо Пике заявил журналистам, что испытывает смешанные чувства. С одной стороны - обидный сход в первой половине гонки, с другой - последующий выезд машины безопасности привел к цепочке событий, которые помогли команде одержать победу...

Нельсиньо Пике: "Я испытываю смешанные чувства. Фернандо стартовал рядом со мной и выиграл гонку, что очень здорово для Renault, с другой стороны, я жалею об аварии и вспоминаю о том, как в Хоккенхайме выезд машины безопасности помог мне подняться на подиум.

Мы использовали два варианта стратегии - короткий первый отрезок для Фернандо и оттянутый пит-стоп для меня в расчете на возможные инциденты. Если бы я не попал в аварию, то смог бы извлечь выгоду из следующего выезда машины безопасности, но увы - стены в Сингапуре совсем рядом с трассой, и малейшая ошибка приводит к повреждению машины.

Благодаря успеху Фернандо, команда прочно занимает четвертое место в Кубке Конструкторов, и мы сможем больше рисковать в трёх оставшихся гонках. Надеюсь, это позволит добиться успеха".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё