Льюис Хэмилтон: "Обгонять - это моя работа…"

Льюис Хэмилтон покидает офис FIA

После дневного перерыва в заседании суда, Льюис Хэмилтон озвучил свою версию событий и отправился в аэропорт, чтобы вылететь в Сингапур через Цюрих, сделав по дороге короткое заявление для прессы...

Льюис Хэмилтон: "Я не переживаю по поводу решения судей, надеюсь, они установят, кто был прав в той ситуации. Я - гонщик, имеющий превосходство в тот момент, я должен был обгонять - это моя работа. Сейчас я сосредоточен на борьбе, на следующем Гран При, и опережаю Фелипе на одно очко.

Обсуждение было длительным и интенсивным, я сказал то, что думал. Некоторые позволили себе снисходительную позицию, но не стоит считать меня за идиота - я имею право на собственное мнение. Наверное, можно было провести этот день лучше, потратить время на подготовку к гонке, но я горжусь своей командой, подготовивший подробный, детальный отчет по этому инциденту".

Следующие реплики - из зала суда. Оппонентом Льюиса выступал адвокат Ferrari Найджел Тоцци. Судьи несколько раз посмотрели видеозапись инцидента и перешли к прениям, в которых Тоцци устроил допрос Хэмилтону, Льюис ответил весьма резко…

Льюис Хэмилтон: "Вы - гонщик? Нет! Я гоняюсь с восьми лет, я много лет этому учился и знаю, как обгонять, именно поэтому добился успеха. Мы говорим о борьбе профессиональных гонщиков на трассе, в ситуации, когда решение принимается за доли секунды. Понять этого, если вы сами не выступаете в Формуле 1, невозможно.

Последнее, что мне хотелось сделать в той ситуации - врезаться в Кими. Мы боролись, и в этой борьбе никто не хотел брать на себя глупого риска, поэтому я срезал шикану. Я раз десять смотрел видеозапись, я помню тот момент, будто он произошел сегодня, и считаю, что вернул преимущество. Я готов дать клятву, что это так".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё