Нико Росберг: "Ключевым моментом стал первый пит-стоп"

Нико Росберг

Команда Williams - ещё один неудачник итальянского уик-энда. В субботу Нико Росбергу удалось пробиться в финал квалификации, но в гонке команда не решилась поставить немцу на первом пит-стопе промежуточную резину, он потерял в скорости на среднем отрезке и финишировал лишь 14-м, уступив Казуки Накаджиме, который стартовал с пит-лейн...

Нико Росберг: "Трудная гонка, в которой все зависело от точности и своевременности принятых решений. У нас был шанс реализовать задуманную. стратегию, но в итоге я финишировал лишь 14-м. Ключевым моментом стал первый пит-стоп, на котором команда решила снова поставить комплект дождевой резины. В этот момент все ехали на дождевых шинах, мы не стали рисковать и потеряли в скорости, когда через несколько кругов соперники поставили промежуточную резину".

Казуки Накаджима: "Старт с пит-лейн позволил команде изменить аэродинамические настройки моей машины, и это решение оказалось верным - мы начинали гонку за машиной безопасности. В начале гонки видимость была минимальной, тормоза никак не удавалось прогреть, и я терял в скорости. Ситуация изменилась к лучшему только после перехода на промежуточную резину".

Сэм Майкл: "Жаль, что хорошая стартовая позиция Нико не помогла нам заработать очки в Монце. На первом отрезке Росберг терял в скорости из-за большого количества топлива в баках, к сожалению, мы решили поставить ему дождевые шины и на второй отрезок - через несколько кругов трасса стала подсыхать, и Нико пришлось еще раз заехать в боксы, что привело к потере 25-ти секунд.

Для Казуки мы выбрали старт с пит-лейн, чтобы скорректировать настройки, на различных стадиях гонки он показывал неплохое время, но этого оказалось недостаточно для попадания в призовую восьмерку".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё