Джеки Стюарт предупредил Льюиса Хэмилтона…

Джеки Стюарт

После вчерашней неудачной квалификации, где Льюис Хэмилтон показал лишь 15-е время, трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт предупредил молодого гонщика McLaren, чтобы тот трезво оценивал ситуацию и воздержался от ненужного геройства.

В субботу Хэмилтон ошибся с выбором шин, а команда не смогла точно предсказать развитие ситуации с погодой, и теперь ему предстоит решать чрезвычайно сложную задачу. Стюарт, опираясь на свой многолетний опыт, дал Льюису пару советов на страницах газеты Sunday Mirror.

Джеки Стюарт: «Льюис начинает гонку с середины поля – именно оттуда, где меньше всего хочется находиться. Чтобы сохранить лидерство в чемпионате, для него очень важно заработать побольше очков и не думать о победе в Гран При. Не надо пытаться стать героем в этой гонке – лучше быть героем в конце сезона».

В первой части квалификации Хэмилтон показал вполне приличное время, но затем, несмотря на усиливавшийся дождь, почему-то решил поставить на машину промежуточные шины, хотя все соперники продолжали ездить на резине для сильного дождя.

Хэмилтон вынужден был признать, что это было ошибкой, хотя затруднился объяснить причины такого решения: «У меня нет ответа. Мы решили рискнуть, но в итоге ошиблись с выбором шин».

Текст: . Источник: Sunday Mirror
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё