Росберг полон оптимизма…

Нико Росберг

Нико Росберг считает, что у него хорошие шансы показать высокий результат в Гран При Италии, вне зависимости от того, какая погода будет сопровождать воскресную гонку.

Гонщик Williams отлично провел квалификацию и, несмотря на сложнейшие условия, смог показать 5-е время. Однако, по его словам, настройки шасси вполне годятся и для сухой трассы. Напомним, правила запрещают командам вносить какие-либо изменения в настройки машин после окончания квалификации.

Нико Росберг: «Сегодняшний результат меня по-настоящему порадовал. Квалификация прошла хорошо, я все время мог держаться в лидирующей группе, несмотря на сложную обстановку, и вопросов к машине у меня не было. Но, самое главное, сегодня мы не стали слишком многим жертвовать ради квалификации, и команда выработала неплохую тактику для завтрашней гонки.

Хотелось бы, чтобы в воскресенье дождь был не таким сильным, как сегодня, поскольку из-за аквапланирования трасса становится очень опасной. Но в целом мне все равно, будет завтра мокро или сухо, ведь сегодня именно дождь помог мне завоевать высокую стартовую позицию».

А вот для напарника Росберга, молодого японца Казуки Накаджимы, квалификация прошла крайне неудачно: он не смог пробиться даже во вторую сессию, поскольку показал лишь 18-е время.

Казуки Накаджима: «Квалификация была очень трудной, поскольку я никак не мог проехать круг без помех, постоянно утыкался в трафик. А ведь утреннюю сессию, тоже проходившую под дождем, я закончил с 5-м временем…»

Сэм Майкл, технический директор Williams, оставив без комментариев проблемы Накаджимы, выразил определенный оптимизм накануне завтрашней гонки: «Квалификация была захватывающей, такие мы видим нечасто… В итоге завтра машины займут места на поле не в том порядке, в каком они стартуют обычно, так что гонка обещает быть интересной.

Нико отлично поработал во всех трех сессиях и вполне готов к завтрашнему Гран При».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё