Кристиан Хорнер: «Это один из самых неудачных Гран При»

Марк Уэббер

Четвертую гонку подряд Red Bull не удалось заработать очков, в Валенсии оба гонщика уступили круг лидеру - Марк Уэббер финишировал лишь 12-м, Дэвид Култхард - 17-м...

Кристиан Хорнер: «Ужасная гонка. На первом круге Дэвид повредил машину, а Марк, для которого мы выбрали тактику с единственным пит-стопом, напрасно надеялся на выезд сейфти-кара, к тому же после дозаправки ему катастрофически не хватало скорости. Пожалуй, это один из самых неудачных Гран При сезона. Поздравляем Себастьяна Феттеля – сегодня он здорово сработал за рулем Toro Rosso!»

Марк Уэббер: «Мы были недостаточно быстры, команда рассчитывала на появление машины безопасности, поэтому выбрала для меня тактику с единственным пит-стопом, но наши надежды не оправдались. С точки зрения темпа, гонка получилась очень непростой, и нам нужно внимательно проанализировать события этого уик-энда».

Дэвид Култхард: «На первом круге я получил удар сзади, но смог продолжить гонку и отыграл пару позиций. Атакуя одного из пилотов Force India, я в последний момент решил отказаться от маневра и зацепил его машину, повредив собственный боковой дефлектор, после чего потерял и в балансе, и в прижимной силе…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё