Алонсо: «Трасса интересная и трудная…»

Фернандо Алонсо на трассе в Валенсии

На новой трассе в Валенсии, «домашней» для Фернандо Алонсо, он был просто обязан привлечь общее внимание, и это ему во многом удалось. Испанец закончил день с 2-м результатом, уступив только Кими Райкконену, да и то совсем чуть-чуть.

Фернандо Алонсо: «Сегодня по нашей программе мы должны были пройти максимальное число кругов и проверить данные компьютерных симуляций. Трасса интересная и трудная, но мне больше всего нравится финальный сектор: из кокпита он выглядит потрясающе!

Первые результаты, которые мы получили, вполне обнадеживают, но необходимо продолжать упорно работать, чтобы уверенно провести завтрашнюю квалификацию и добиться хороших результатов в гонке».

Тем, кто следил за ходом сегодняшней тренировки по ТВ, могло показаться, что Нельсон Пике ошибался едва ли не больше всех остальных гонщиков, однако сам бразилец, показавший 9-е время, считает, что пятница прошла вполне плодотворно.

Нельсон Пике: «Мне понравилась трасса, и ездить по ней – настоящее удовольствие. Сцепление шин с асфальтом было неважным, но для уличных трасс это нормально. Теперь мне предстоит поработать с инженерами и подобрать оптимальные настройки, чтобы завтра хорошо провести заключительную тренировку и подготовиться к квалификации».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё