Вилли Рампф: "Обошлось без неожиданностей"

BMW Sauber

Гонщики BMW Sauber не блистали результатами в пятницу, в двух сессиях Кубица опередил Хайдфельда - утром поляк финишировал шестым, а немец шестнадцатым, а после обеда гонщики заняли 8-е и 18-е место. Комментируя результаты, представители BMW Sauber были весьма осторожны в оценках...

Вилли Рампф, технический директор: "Сегодня мы работали на незнакомом автодроме, но при настройке машины обошлось без неожиданностей - характеристики трассы совпали с предсказанными, мы были к этому готовы.

Как обычно, в пятницу гонщики и инженеры оценивали работу машины и эффективность двух составов резины, намеченная программа выполнена без технических проблем. В этот раз мы не можем сравнивать результаты с прошлогодними, поэтому нужно внимательно проанализировать собранную информацию, обратив особое внимание на время прохождения секторов при дальнейшей настройке машины".

Роберт Кубица: "Утром мы сосредоточились на изучении трассы, асфальт был пыльным и пришлось ждать, пока его состояние изменится к лучшему. Во второй сессии трасса лучше держала машину, хотя все ещё было скользко - характеристики асфальта менялись каждые полчаса, из-за этого сложно судить о результатах и эффективности машины. Нам нужно проанализировать информацию и продолжить работу".

Ник Хайдфельд: "Трасса мне понравилась, организаторы отлично справились со своей работой. Утром асфальт был грязным, но в целом день прошел без проблем, и я смог выполнить намеченную программу, сравнив два состава резины. Время на круге меня не устраивает, нужно взглянуть на телеметрию и понять, в чем мы можем прибавить".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё