В Оксфорде прошла заупокойная служба по Дино Тозо

Вчера в Оксфорде (Великобритания) в соборе Св. Григория и Св. Августина состоялась заупокойная служба памяти Дино Тозо, бывшего главы отдела аэродинамики Renault F1, ушедшего из жизни 13 августа после продолжительной болезни.

Последние почести этому незаурядному человеку отдали его бывшие коллеги по различным командам Формулы 1, где он успел поработать за свою недолгую, но насыщенную карьеру. В частности, в Оксфорд приехали Флавио Бриаторе, Дэймон Хилл и Эдди Джордан.

«Дино был очень крепок и физически развит, и, конечно, когда он узнал, что у него рак, это стало для него настоящим ударом, – цитирует Эдди Джордана местная газета Oxford Mail. – Свою первую победу в Формуле 1 он одержал вместе с Jordan – это было в 1998-м в Спа: гонку тогда выиграл Дэймон Хилл. Потом он был одним из ведущих специалистов Renault и вместе с командой выиграл два чемпионата подряд».

Дино Тозо, датчанин итальянского происхождения, мужественно боролся со смертельной болезнью с 2004 года и до начала этого лета оставался на своем посту.

Текст: . Источник: Oxford Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Бруно Сенна и McLaren…
Следующая новость
Force India сосредоточится на 2009-м
Читайте ещё