Сэм Майкл: "Со стратегией определимся в пятницу"

Сэм Майкл

Технический директор Williams F1 Сэм Майкл во вторник заявил журналистам, что команды будут использовать в Валенсии стратегию одного-двух пит-стопов, но окончательное решение будет принято после знакомства с трассой...

Сэм Майкл: "Уличная трасса в Валенсии - очередное интересное пополнение в календаре чемпионата, двадцать пять поворотов на круге - гонщикам скучать не придется, на таком автодроме нужно поддерживать максимальную концентрацию, чтобы чисто проехать круг, особенно в квалификации. Трасса новая, в пятницу асфальт будет грязным и нужно избежать аварий, чтобы заложить прочную основу успешного уик-энда.

Из-за пяти скоростных участков заднее антикрыло будет иметь меньшее, чем обычно, число элементов, а компания Bridgestone привезет в Валенсию два самых мягких состава резины, чтобы обеспечить эффективное сцепление с трассой. Вероятно, команды выберут стратегию одного-двух пит-стопов, поскольку возможности обгона на извилистом уличном автодроме всегда ограничены. Мы будем разрабатывать стратегию в пятницу вечером, когда получим информацию об износе резины и потреблении топлива".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё