Тимо Глок: "Мы в отличной форме"

Тимо Глок.

В интервью для официального сайта Ники Лауда назвал Тимо Глока лучшим новичком сезона. Накануне Гран При Европы гонщик вспоминает недавний подиум и надеется, что машина позволит рассчитывать на успех в предстоящей гонке...

"Я все еще радуюсь успеху в Венгрии, - признался Тимо в традиционном превью японской команды. – Невероятный результат, надеюсь, этот подиум будет не единственным. Главное, нам удалось показать, насколько мы конкурентоспособны, и подняться на четвертую позицию в Кубке Конструкторов. В команде великолепная атмосфера, каждый готов сделать следующий шаг. Подиум в Будапеште – приятное достижение, но впереди новый этап, на котором нужно все начинать сначала. Проблем я не жду, в ChampCar я уже гонял по улицам, а в предыдущих Гран При научился быстро адаптироваться к незнакомым автодромам.

Судя по всему, нас ждет интересная, протяженная трасса. В пятницу нужно поработать с настройками, но сейчас мы в отличной форме, и я с оптимизмом жду начала уик-энда".

Ярно Трулли говорил о задачах команды на Гран При Европы...

Ярно Трулли: "Мне нравится открывать для себя новые этапы, ведь каждая гонка по-своему уникальна. Испанская трасса выглядит потрясающе, но оценить ее характер можно лишь сев за руль. Впрочем, я хорошо знаю Валенсию по тестам на другом автодроме – это красивый город, в котором всегда что-то происходит, уверен - предстоящий уик-энд тоже получится интересным. Сейчас мы весьма конкурентоспособны, и наша цель – набрать еще несколько очков, а еще лучше - зацепиться за подиум".

Паскаль Васселон отметил основные аспекты подготовки к новому этапу...

Паскаль Васселон: "Подготовку к этапу в Валенсии мы начали с анализа информации, предоставленной FIA – это помогло оценить уровень прижимной силы и нагрузку на тормоза. В июле наши сотрудники приезжали на новый автодром для участия в специальной встрече и смогли собрать сведения о характеристиках асфальта, скоростных параметрах и траектории. Мы предполагаем, что трасса потребует среднего уровня прижимной силы и окажется очень жестокой по отношению к тормозам. В начале уик-энда уровень сцепления с асфальтом будет недостаточным, но постепенно ситуация изменится к лучшему.

Что касается результатов, мы намерены закрепить успех, которого добились в Венгрии, ведь в предыдущих трех гонках TF108 всерьез претендовала на звание третьей по скорости машины в пелетоне. Этап в Валенсии покажет способность команд реагировать на новые условия, и у нас есть повод для оптимизма".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё