Какие Олимпийские виды спорта любят гонщики McLaren?

Гонщики McLaren

В августе внимание всего спортивного мира будет приковано к пекинской Олимпиаде, и пресс-служба команды McLaren поинтересовалась у гонщиков, как они относятся к предстоящим Играм?

То, что Льюис Хэмилтон любит легкую атлетику, мы уже знаем, и все же сегодня он рассказал о своих предпочтениях несколько подробнее: «Я люблю смотреть бег на 100 м и метание копья. Стометровка – это особый вид: здесь соревнуются самые быстрее люди планеты. Я пробовал свои силы в спринте, но эти парни убегут уже метров на десять, еще до того, как я стартую. Я такой медленный!..»

Хейкки Ковалайнен: «Конечно, я болею за Финляндию! Очень люблю легкую атлетику и недавно смотрел соревнования, проходившие в Монте-Карло. Главным событием того турнира стал очередной мировой рекорд по прыжкам с шестом, установленный Еленой Исинбаевой из России. Думаю, она и в Китае будет главной претенденткой на золото.

В финской команде тоже есть пара спортсменов, способных завоевать награды, например, Теро Ярвенпяя вполне может победить в соревнованиях по метанию копья. Для нашей страны это будет просто здорово!»

Педро де ла Роса, тест-пилот: «Я спортсмен, и мне нравится любой спорт, так что я обязательно буду смотреть Олимпиаду. Этот год для Испании складывается отлично: испанцы выиграли чемпионат Европы по футболу, велогонку Tour de France и мужской финал на теннисном турнире в Уимблдоне. Надеюсь, мы неплохо выступим и на Олимпиаде.

Особенно хорошие шансы у наших баскетболистов и теннисистов. А еще я люблю смотреть марафон и всегда удивляюсь выносливости этих атлетов. Буду смотреть и велоспорт, потому что сам много езжу на велосипеде…»

Гэри Паффетт, тест-пилот: «Больше всего люблю легкую атлетику, но мне нравятся и другие виды, прежде всего, футбол, теннис и велоспорт.

В легкой атлетике предпочитаю бег на короткие дистанции, а также интересуюсь прыжками в длину, тройным прыжком, прыжками с шестом и метанием копья. Сам я ничем этим не занимаюсь, но смотреть люблю…»

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё