Льюису Хэмилтону не до отдыха

Льюис Хэмилтон

Формула 1, уставшая от постоянных перелетов и переездов, тестов и Гран При, с нетерпением ждет традиционного августовского перерыва: это единственная возможность для всех хоть немного перевести дух перед финалом сезона, набраться сил и просто побыть со своими семьями.

Однако лидер чемпионата мира Льюис Хэмилтон уверяет, что не нуждается в отдыхе, и с большим удовольствием продолжил бы гоняться.

Льюис Хэмилтон: «Именно сейчас самое время для продолжения атаки! У меня есть небольшой перерыв, когда не надо участвовать ни в каких акциях, поэтому я могу сосредоточиться на физической подготовке.

Буду усиленно тренироваться, чтобы быть в форме к финальному спринту сезона: никогда раньше я не хотел стать чемпионом мира так сильно, как сейчас».

По общему признанию, у Хэмилтона неплохие шансы выиграть третью гонку подряд, хотя он уверяет, что для него не это главное: «Хет-трик для меня неважен. Я лишь хочу сохранить набранный темп. В последних гонках машина ведет себя лучше, чем когда-либо. Так и должно быть, ведь мы очень напряженно работаем над ее модернизацией».

Текст: . Источник: The Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё