Фернандо Алонсо: "Мягкая резина подходит нашей машине"

Фернандо Алонсо

Если в официальном пресс-релизе Renault Фернандо Алонсо с оптимизмом оценивал перспективы команды в предстоящем Гран При, то в частных интервью напомнил о том, что перед финальной серией кругов, когда гонщики французской команды выехали на трассу с пустыми баками, они занимали места в начале второй десятки...

Фернандо Алонсо: "Все прошло примерно так, как мы ожидали, а второе и четвертое место в протоколе объясняются небольшим количеством топлива в баках. До этого, на заправленных машинах, мы занимали места в начале второй десятки, так что, оценивая ситуацию в целом, можно сказать, что мы примерно в той же форме, что и в прошлом Гран При. Завтра надо побороться за попадание в финал квалификации, учитывая результаты, показанные в пятницу, можно надеяться на пятое - седьмое место.

Похоже, мягкая резина подходит нашей машине. В Канаде и Монако (где тоже использовались Soft и SuperSoft) мы были весьма конкурентоспособны, а в Сильверстоуне или Хоккенхайме, когда шинники привезли твердые составы, возникли определенные проблемы. Я рад, что в этот уик-энд мы снова получили два самых мягких состава, но, учитывая важность разгонной динамики на этой трассе, уик-энд будет сложным для Renault".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё