Смерть сотрудника Renault: первые подробности

Фабрика Renault в Энстоне

Как уже сообщалось, сегодня Renault F1 подтвердила смерть одного из своих сотрудников, Уильяма Миллара, которая произошла в минувшую среду на заводе команды, расположенном близ английского города Энстона.

Местная газета Oxford Mail опубликовала первые детали случившегося: примерно в 11.20 утра в среду к Техническому центру Renault F1 были вызваны полиция и скорая, после чего медики сообщили о смерти сотрудника фабрики. Звонивший в службу спасения говорил о выстреле из огнестрельного оружия, но при этом полиция не считает, что случай в Энстоне вызывает какие-то особые подозрения, или что к нему имеют отношение какие-то третьи лица.

Ближе к вечеру на сайте газеты Daily Telegraph появилась заметка, озаглавленная "Инженер Формулы 1 выстрелил себе в голову", где приведен краткий комментарий представителя полиции: «Свидетели видели, как 53-летний мужчина идет по пешеходной дорожке на территории фабрики Renault. Через несколько мгновений прозвучал выстрел. Тело мужчины было найдено на месте происшествия; смерть наступила от выстрела в голову».

Уильям Миллар был инженером отдела перспективных разработок и занимался вопросами модернизации шасси. Он начал работать в команде 27 лет назад, когда она еще называлась Benetton. В заявлении Renault говорится, что смерть Миллара шокировала всех; команда потеряла ценного сотрудника.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё