В Williams надеются на удачный уик-энд

Нико Росберг на тестах в Хересе

По требованиям к машине трассы в Монако и Будапеште весьма похожи. На узких улочках княжества машины Williams выглядели довольно неплохо, поэтому Нико Росберг справедливо полагает, что и в предстоящий уик-энд у британской команды не должно быть проблем со скоростью.

Нико Росберг: "Хунгароринг совершенно не похож ни на один из автодромов, которые нам довелось посетить за последние несколько недель. Своей конфигурацией он напоминает трассу в Монако, где FW30 была весьма конкурентоспособна, поэтому предстоящий Гран При должен сложиться для нас удачно. В прошлом году мы тоже выступили здесь неплохо, поэтому можем рассчитывать на хороший результат. В Будапеште всегда довольно жарко, но у меня никогда не было проблем с высокими температурами".

Казуки Накаджима: "Для меня это первый Гран При Венгрии в Формуле 1, но год назад я уже выступал здесь в серии GP2 и добился хороших результатов. Венгерская трасса должна подойти нашей машине, к тому же, на недавних тестах в Хересе мы много работали над настройками. Похоже, Будапешт стоит того, чтобы его посетить – раньше мне не хватало времени прогуляться по окрестностям, надеюсь, в этот раз я смогу увидеть гораздо больше".

О характеристиках трассы говорил технический директор команды Сэм Майкл...

Сэм Майкл: "Автодром в Будапеште требует максимальной прижимной силы, что заставляет пилотов вести машину предельно аккуратно, ведь на нее действуют серьезные боковые перегрузки. Максимальная концентрация – залог хорошего темпа.

Поскольку на Хунгароринге нет скоростных поворотов, Bridgestone привезла самые мягкие составы шин. В этой гонке можно наблюдать различные варианты стратегий с одной, двумя, а то и тремя дозаправками, но поскольку на столь извилистой трассе обгонять практически невозможно, результат в квалификации имеет решающее значение".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Бергер сядет за руль Toro Rosso!
Следующая новость
Три гонки подряд на одном моторе?
Другие Новости по теме
Читайте ещё