Флавио Бриаторе: "Мы заслужили второе место"

Флавио Бриаторе

После финиша Гран При Германии и неожиданного подиума Нельсиньо Пике, журналисты обратились за комментариями к боссу Renault Флавио Бриаторе. Первыми, ещё в прямом эфире, подошли журналисты Premiere, и тогда Флав не выглядел счастливым - было похоже, что неудачи Алонсо затмили успех Пике, потом настала очередь ITV, а к появлению пишущей прессы Бриаторе уже сформулировал свою позицию...

Флавио Бриаторе: "Пике повезло с машиной безопасности, но потом он удивительно хорошо вел гонку. В преимуществе McLaren нет сомнений, Хэмилтон заслужил эту победу, а мы заслужили второе место - на второй половине дистанции наша машина уступала только McLaren. Я не знаю, позволит ли этот успех добавить Пике в стабильности, он еще очень молод, но в мотивации поможет обязательно.

Что касается Фернандо, то сегодня был не его день. Стартовал он не лучшим образом, а после - когда вы кого-то атакуете, кто-то может атаковать вас. По крайней мере он боролся! Восемь очков Нельсиньо – это сейчас очень важно для команды".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё