Фернандо Алонсо: Говорить о будущем пока рано…

Фернандо Алонсо

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо явно смирился с нынешней, далеко не чемпионской, формой Renault и во второй половине чемпионата ставит перед собой реалистичные задачи. Накануне Гран При Германии он дал понять, что в их положении пытаться догнать топ-команды бессмысленно и нужно постараться хотя бы не скатиться в самый низ турнирной таблицы.

Фернандо Алонсо: «В Хоккенхайме перед нами стоят такие же задачи, как на трех последних Гран При. Мы попытаемся получше провести квалификацию и надеемся финишировать в первой шестерке. Мы вновь рассчитываем заработать какие-то очки. Нам просто необходимо добывать очки в каждой гонке, чтобы улучшить наше положение в зачете Кубка Конструкторов.

Иногда надо рисковать, если есть шанс добиться преимущества. Но бывают и другие ситуации, когда радуешься любому количеству заработанных очков, даже за шестое или седьмое место, ведь в конце сезона и это может пригодиться. Сейчас нашими соперниками являются Toyota, Red Bull Racing и Williams. Надо забыть о командах, которые входят в тройку лидеров и сосредоточиться только на прямых конкурентах».

Накануне Гран При Германии в немецкой прессе вновь обсуждается тема перехода Алонсо в Ferrari в 2010-м году, но испанец по-прежнему отказывается говорить о планах на будущее.

Он настаивает, что пока его главной задачей является более-менее достойное завершение нынешнего чемпионата: «Понятно, что нам необходимо улучшить результаты. Если в первых девяти гонках мы заработали только 15 очков, то во второй половине сезона нам необходимо это число как минимум удвоить. Планы довольно оптимистичные, и я полностью сосредоточен на их выполнении. Говорить о будущем пока рано».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё