Нужен ли Ferrari «гонщик №1»? Мнения разделились…

Фелипе Масса и Кими Райкконен

Ральф Шумахер, бывший гонщик Jordan, Williams и Toyota, сегодня выступающий в DTM, полагает, что Ferrari пора определиться и во второй половине сезона сделать ставку либо на Кими Райкконена, либо на Фелипе Массу.

«Ferrari постепенно должна переключить все внимание на гонщика №1», – заявил Ральф в интервью газете Bild. Как известно, его брат Михаэль не только пользовался привилегиями пилота «нумеро уно», но и имел право голоса в выборе напарников.

Однако любопытно, что лидер чемпионата Льюис Хэмилтон, напротив, считает, что нынешнее равенство пилотов Скудерии – залог успеха итальянской команды.

«Думаю, это преимущество, потому что с таким подходом команде легче выиграть Кубок Конструкторов, – сказал Хэмилтон. – И для Ferrari в этом нет ничего плохого».

Легендарный Ники Лауда, трёхкратный чемпион мира, в свое время выступавший и за Ferrari, и за McLaren, согласен с Льюисом: «Ferrari не надо спешить с выбором пилота №1. Но если один из них заметно отстанет, тогда команда примет решение в пользу того или иного гонщика».

После девяти гонок сезона на счету Льюиса Хэмилтона, Фелипе Массы и Кими Райкконена - равное количество очков - по 48.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё