Кристиан Хорнер: "День упущенных возможностей"

Марк Уэббер

Британская гонка не принесла очков Red Bull. Стартовавший 11-м Дэвид Култхард выбыл из борьбы уже на первом круге, не удержав машину после контакта с Феттелем, а стартовавший вторым Марк Уэббер растерял преимущество после разворота, долго отыгрывался, но финишировал лишь десятым...

Кристиан Хорнер: "Не наш день. Машину Марка, к сожалению, развернуло на первых кругах, но потом он вел гонку в хорошем темпе, и на первом пит-стопе мы не стали менять резину, поскольку трасса подсыхала. Увы, снова пошел дождь, и второй разворот вывел его из борьбы за очки. Что касается Дэвида, то он пытался отыграться на старте, но для маневра не хватило места, и он вылетел с трассы. День упущенных возможностей".

Марк Уэббер: "Судьба моей гонки решилась на входе в поворот Becketts, на первых кругах. Я был совсем рядом с Райкконеном, заехал на белую полоску, и потерял управление. Машину развернуло, и я был вынужден пропустить группу гонщиков. Сложный день, команда здорово отработала уик-энд, и очень жаль, что сегодня не удалось закрепить успех, завоеванный во вчерашней квалификации".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё