Алонсо доволен результатом...

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо был одним из главных героев Гран При Великобритании, испанец рискнул, оставив изношенную промежуточную резину во время первого пит-стопа, но риск не окупился. Фернандо вынужден был заехать раньше, чем планировалось на вторую остановку, ближе к финишу потерял в скорости и финишировал в итоге шестым...

Фернандо Алонсо: "Дождь делает гонку непредсказуемой, так получилось и сегодня. В какие-то моменты наша резина выглядела лучше, в какие-то преимущество получали соперники, но нужно было атаковать до конца, ведь в таких условиях возможно всякое.

Я доволен результатом, шестое место - это важные три очка в личном зачете и Кубке Конструкторов. Да, можно сказать, что мы упустили свой шанс, ведь Баррикелло смог подняться на подиум, но ближе к финишу резина на моей машине была сильно изношена из-за раннего пит-стопа и длительного отрезка с полными баками. Я был быстр на сухих участках и уступал в скорости там, где оставались лужи, так что где-то приходилось обороняться, а где-то атаковать".

Напарник Алонсо, Нельсиньо Пике, выбыл из борьбы на 36-м круге, когда трасса была в худшем состоянии...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё