Хэмилтон: «Гонка может развиваться по любому сценарию…»

Ошибка Льюиса Хэмилтона

Сегодня во время финала квалификации в Сильверстоуне Льюис Хэмилтон опять ошибся, дав прессе очередной повод для критики. У него была возможность завоевать поул-позицию, но в финальной сессии он явно перестарался, не рассчитал скорость и вылетел на гравийную обочину.

И все-таки, McLaren отлично подготовилась к своему «домашнему» Гран При, так что лучшее время дня осталось за Хейкки Ковалайненом. В субботнем пресс-релизе команды комментарии Льюиса начинаются с теплых слов в адрес напарника.

Льюис Хэмилтон: «Поздравляю Хейкки с его первой поул-позицией в Формуле 1! Меня все устраивало в поведении машины, проблем со скоростью не было, но во время первого быстрого круга в финале квалификации на выходе из поворота Priory я ошибся и вылетел в гравий.

Видимо, я слишком старался, и жаль, что мне не удалось попасть в первый стартовый ряд. Однако, если принять во внимание нашу тактику и прогноз погоды, который пророчит дождь, то события гонки могут развиваться по любому сценарию».

Глава команды Рон Деннис, возможно, был бы больше рад, если бы с поул-позиции в Сильверстоуне стартовал его воспитанник Льюис Хэмилтон, но квалификацию все равно выиграл гонщик McLaren.

Рон Деннис: «В этих сложных условиях Хейкки продемонстрировал настоящую решимость и мастерство. Поул-позиция досталась ему вполне заслуженно, поскольку он отлично работал весь уик-энд. Льюис допустил ошибку на третьем секторе трассы, и 4-я стартовая позиция не отражает его реальной скорости. В целом, все складывается неплохо, и в “домашней” гонке McLaren мы рассчитываем на очень высокий результат».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё