Renault: Отказ мотора был предсказуем

Механики Renault закатывают в боксы машину Алонсо после отказа мотора

В Сильверстоуне, как и в Маньи-Кур, мотор на машине Фернандо Алонсо отказал уже в первой пятничной сессии. Формально пятница не подпадает под ограничения уик-энда, поэтому никаких наказаний за замену мотора гонщик не несет, кроме очевидной потери времени. Моторист Renault Дени Шеврие заявил, что этот отказ был предсказуем...

Дени Шеврие: "Моторы, которые мы использовали сегодня, соответствуют той же спецификации, что и двигатель, отказавший в Маньи-Кур. Риск был предсказуем, мы идентифицировали проблему, и сегодняшний отказ поможет еще лучше в ней разобраться. Однако на моторах, которые гонщики будут использовать в гонке, уже приняты необходимые меры, причин для волнения нет".

Фернандо Алонсо спокойно комментировал утренний сход...

Фернандо Алонсо: "Обычная пятница, разве что за исключением утренних проблем с мотором. Механики отлично справились со своей работой, оперативно восстановив машину, и я смог продолжить. По ходу двух сессий мы работали с настройками и резиной, базируясь на информации, собранной по ходу недавних тестов. Теперь нужно максимально эффективно использовать субботние свободные заезды, чтобы подготовить машину к квалификации и гонке".

Напарник испанца, Нельсон Пике-младший во второй сессии показал лишь 18-е время, но уступил Фернандо всего полторы десятых...

Нельсиньо Пике: "День прошел нормально, я проехал запланированную дистанцию, выполнив всё, что было намечено. Мы собрали массу важной информации, теперь её нужно объединить с данными, полученными на тестах, и завтра добиться большего от машины. На результаты не стоит обращать внимания, сегодня наша главная задача - выполнить необходимый объем работы. Я с оптимизмом жду продолжения уик-энда".

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё