Алонсо не ждет улучшений…

Фернандо Алонсо на трассе Гран При Франции

Фернандо Алонсо уже не уверен, что команда Renault сможет претендовать на четвертое место в Кубке Конструкторов. В квалификации накануне Гран При Франции испанец показал третий результат и полагал, что сможет побороться за подиум, но, видимо, несколько переоценивал свои силы. В Маньи-Кур он финишировал только 8-м, после чего сказал, что машина просто была недостаточно быстра.

Фернандо Алонсо: «Думаю, дело тут не в тактике, и не в том, как прошел старт: если ты едешь недостаточно быстро, тебя будут обгонять. И я не знаю, сможем ли мы побороться за 4-е место в Кубке Конструкторов. Теперь нас заметно опережает и Toyota, так что мы должны побыстрее отреагировать, но я не уверен, сможем ли мы это сделать…»

Алонсо признался, что в ближайшее время не ждет каких-то особых улучшений: «Думаю, в Сильверстоуне мы можем рассчитывать лишь на какие-то очки, но не более. Похоже, в квалификациях иногда нам удается выступать лучше, но в ходе гонок тяжело заправленной машине явно не хватает скорости…»

Сейчас Renault находится лишь на 7-м месте в командном зачете, на 12 очков отставая от Red Bull, занимающей четвертую строчку в Кубке Конструкторов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё