Уитмарш: «Льюис всегда настроен на победу…»

Льюис Хэмилтон и Мартин Уитмарш

Французский уик-энд сложился для лидера команды McLaren Льюиса Хэмилтона весьма неудачно: во-первых, он потерял 10 стартовых мест, отбывая наказание, полученное еще во время Гран При Канады; во-вторых, заработал еще один штраф – за некорректный обгон Себастьяна Феттеля на первом круге гонки.

В интервью после финиша Гран При Франции Хэмилтон, занявший 10-е место, довольно резко высказался о происходящем: «Штрафуйте меня, делайте все, что хотите, но я буду продолжать бороться и все равно добьюсь своего...»

Руководители команды поддержали молодого гонщика в этой непростой ситуации; в частности, исполнительный директор McLaren F1 Мартин Уитмарш уверен, что в следующем Гран При, который пройдет на классической британской трассе в Сильверстоуне, Льюис обязательно отыграется.

Мартин Уитмарш: «Я думаю, Льюис настоящий боец. Несмотря на два штрафа, полученные в минувший уик-энд, он отлично поработал. В ходе второго отрезка дистанции на тяжело заправленных машинах оба наших гонщика были очень быстры. У Хэмилтона абсолютно правильный психологический настрой, когда он за рулем, и достаточно сильный характер, чтобы справиться с прессингом за пределами трассы.

Сейчас на нем лежит серьезная ответственность: когда ты претендуешь на лидерство в спорте, ты многого требуешь от себя, велики ожидания твоих болельщиков, и все это сказывается на твоем состоянии.

Льюис всегда решительно настроен на победу, и в Сильверстоуне его решимость будет еще сильнее. Начало сезона было ужасным, и сейчас он отстает на 10 очков от лидера чемпионата. Но все может измениться за один уик-энд: и это единственно правильный настрой в нашем деле. Он должен верить в то, что ему по силам выиграть в Великобритании и догнать соперников.

К Хэмилтону приковано общее внимание, а ошибки лидеров всегда больше бросаются в глаза, чем промахи аутсайдеров. McLaren – это топ-команда, а Льюис – один из лучших гонщиков, и когда мы не радуем наших болельщиков – нас критикуют, и в этом нет ничего удивительного…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё