Рон Деннис: «Нужно смотреть вперед»

Гран При Франции. Воскресенье. Рон Деннис и его дочь

Уик-энд в Маньи-Кур оказался непростым для McLaren. Льюис Хэмилтон потерял десять мест на старте, а потом был оштрафован стюардами за срезанную шикану при обгоне, и финишировал лишь десятым. Хейкки Ковалайнен тоже поплатился штрафом за блокировку Марка Уэббера на квалификации, но финн потерял всего пять мест и смог заработать очки...

Рон Деннис: "Непростой уик-энд. Хейкки блестяще провел гонку, боролся до финиша, и едва не поднялся на подиум. Гонке Льюиса помешал штраф, но это не стоит комментировать - нужно подвести черту под Гран При Франции и смотреть вперед. У нас быстрая машина и два конкурентоспособных гонщика, мы в хорошей форме и рассчитываем побороться в Сильверстоуне".

Хейкки Ковалайнен: "Учитывая вчерашний штраф, результат не так уж плох. Мы разработали и реализовали стратегию, которая позволила мне финишировать четвертым, стартовав с десятого места. На первом отрезке я терял время за медленными машинами, но потом атаковал, вышел вперед, и смог отыграть отставание от лидеров. Машина выглядела великолепно, резина в порядке. На последних кругах я делал все, чтобы пройти Трулли, но он хорошо оборонялся и заслужил третье место".

Льюис Хэмилтон: "Меня наказали проездом по пит-лейн, хотя в тот момент я просто уходил от столкновения. Я чисто обогнал Феттеля и входил в следующий поворот, но находился на внешнем радиусе и не мог повернуть - иначе мы бы столкнулись.

После штрафа я атаковал, но все равно остался без очков - уже третью гонку подряд. Впереди еще десять Гран При, в прошлом году Кими смог отыграться и выиграл чемпионат, значит и у меня есть шанс. Я проигрываю десять очков и хочу компенсировать это отставание на домашней трассе в Сильверстоуне".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё