Боб Белл: "Нужно забыть о неудачах"

Renault на тестах в Барселоне

В прошлом году инженеры Renault признавали слабые стороны своей машины, однако она позволяла стабильно зарабатывать очки. Первые семь Гран При в 2007-м принесли команде 25 очков, первые семь Гран При в 2008-м - лишь девять. Команда говорит о прогрессе, но пока он очевиден скорее у соперников.

Накануне домашнего этапа технический директор Renault F1 Боб Белл заявил журналистам, что, несмотря на определенный акцент в сторону следующего сезона, команда запланировала серьезную программу доработки машины и рассчитывает отыграть отставание...

Боб Белл: "Мы ждали проблем в Канаде, но результаты Фернандо в квалификации говорят о том, что машина конкурентоспособна на различных автодромах. Это позволяет с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее – мы заложили базис для дальнейшего прогресса, но предстоит многое сделать, чтобы его добиться.

Жаль, что пока результаты не соответствуют ожиданиям, но команда разработала серьезную, агрессивную программу доработки машины, и у нас есть Фернандо Алонсо, который в состоянии реализовать ее потенциал, нужно забыть о неудачах и продолжать работу.

На прошлой неделе в Барселоне команда опробовала несколько новинок, которые мы планируем использовать в Маньи-Кур. Речь идет о новых элементах переднего и заднего антикрыла, о модернизации подвески - это целый комплекс решений, который позволит сделать еще один шаг вперед".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё