Фернандо Алонсо: "Я не знаю, останусь ли в Renault"

Фернандо Алонсо

На пресс-конференции в понедельник Фернандо Алонсо еще раз подтвердил слухи о возможном расставании с Renault в конце сезона. Формально контракт подписан на два года, но в нем есть возможность досрочного расторжения, если к конкретной дате не будут достигнуты конкретные результаты. Видимо, это условие может сработать…

Фернандо Алонсо: "Я не знаю, останусь ли в Renault, сезон пока складывается хуже, чем мы рассчитывали - никаких подиумов, не говоря уже о победах. Предстоит еще многое сделать, решение будет принято ближе к концу года, когда появится объективная картина того, чего удалось добиться.

Что касается предстоящей гонки, то французский Гран При так же важен для меня, и для команды, как испанский. У нас много болельщиков во Франции, мы чувствуем поддержку, и сделаем все, чтобы ответить достойным результатом. На прошлой неделе инженеры серьезно работали с машиной и добились определенного прогресса на тестах. Мы сделали еще один шаг вперед, надеюсь, он позволит добиться успеха. Я чувствую, что команда на верном пути".

Комментируя это заявление Фернандо, испанская пресса приводит еще один важный аргумент - чтобы покинуть Renault, Алонсо нужно получить приглашение от команды, у которой есть машина, способная побеждать. Испанцы считают, что после конфликта с McLaren гонщик может отправиться либо в Ferrari, либо в BMW Sauber, а такой переход подразумевает еще несколько переменных…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё