Сэм Майкл: "Нужно забыть о разочарованиях"

Сэм Майкл, технический директор WIlliams

Williams начала сезон с подиума, однако третье место Нико Росберга на финише Гран При Австралии, так пока и осталось лучшим результатом британской команды. Еще дважды немец зарабатывал очки, приехав восьмым, а его напарник - Казуки Накаджима, тоже неплохо выступивший в Мельбурне, с тех пор не финишировал выше седьмого места.

Восемь сходов и безочковых финишей на двоих гонщиков, постепенно сбросили Williams со второго (после Австралии) на шестое место в Кубке Конструкторов, но технический директор команды Сэм Майкл считает, что в предстоящих гонках команда сможет компенсировать потери...

Сэм Майкл: "В Монреале результаты Нико в квалификации и скорость машин в гонке позволяли надеяться на подиум, но после столкновения на выезде с пит-лейн и дополнительного пит-стопа, он не смог участвовать в борьбе за очки, тогда, как наши непосредственные соперники добились успеха. Такое бывает в автоспорте, не все, и не всегда получается, но я надеюсь, что полоса невезения не станет кризисом.

В Маньи-Кур и Сильверстоуне команды получат более твердую резину. Наша машина более конкурентоспособна на мягких составах, но после Барселоны мы многое изменили, добились серьезного прогресса в механике и аэродинамике, и хотим во Франции заработать очки. Нужно забыть о разочарованиях прошлых Гран При и вернуться в борьбу за четвертое место в Кубке Конструкторов. Она обещает быть жаркой, но мы уверены в успехе".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё