Сэм Майкл: "Мы не использовали свой шанс"

Беспокойной получилась канадская гонка для гонщиков Williams. Нико Росбергу пришлось менять носовой обтекатель после столкновения с Льюисом Хэмилтоном на пит-лейн, а потом он пробил колесо в инциденте с Ковалайненом. Казуки Накаджима задел машину Дженсона Баттона, отправился менять антикрыло и врезался в ограждение на пит-лейн. Сплошные приключения...

Сэм Майкл: "Сегодня мы не использовали свой шанс. Машина была достаточно быстра, чтобы бороться в лидирующей группе, мы разработали эффективную стратегию, а пятое место на старте у Росберга позволяло надеяться на результат, но увы - канадская гонка изобиловала инцидентами с участием наших машин.

Сначала авария Нико на пит-лейн, потом прокол - такое отставание сложно отыграть, а Казуки попал в аварию в шпильке. Мы могли заработать очки, но покидаем Канаду с неутешительным результатом".

Нико Росберг: "На старте все получилось, я обогнал Алонсо в первом повороте, смог оторваться, и не слишком отставал от Массы, но потом произошел этот неудачный инцидент на пит-лейн, который вывел меня из борьбы.

Позже в гонке я пытался обогнать Феттеля, это был шанс побороться за очки, ушел с траектории и коснулся машины Ковалайнена. Надеюсь, во Франции мы сможем добиться большего".

Казуки Накаджима: "Я преследовал Дженсона, а он, как мне показалось, попал на изношенный участок трассы в середине шпильки и потерял скорость. Произошел контакт, я потерял переднее антикрыло, которое оторвалось и попало под передние колеса на пит-лейн. Избежать столкновения я не мог".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё