Льюис Хэмилтон: "Я был слишком требователен к себе"

В Монреале Льюис Хэмилтон признался журналистам, что полоса относительных неудач и ошибок после победы в Австралии, вызвана серьезным прессингом, который он сам себе устроил...

Льюис Хэмилтон: "Не думаю, что можно говорить о том, что моя уверенность в успехе пострадала после гонок в Малайзии и Бахрейне, но в трех последних Гран При мы добились прогресса, прибавили в результатах, и конечно, это помогло в мотивации.

Проблемы в Малайзии и Бахрейне я связываю с излишним прессингом, я был слишком требователен к себе. Если австралийская гонка доставила удовольствие, то на два следующих этапа я приехал не в том настроении, был на пределе и допускал ошибки. Это здорово мешало, но я смог расслабиться и справился с этой проблемой.

Я снова получаю удовольствие, сейчас я более счастлив, чем когда-либо. Я люблю жизнь, жаль, что не удается проводить больше времени со своей семьей, но ситуация такова, какова она есть. И мне в ней комфортно.

Уверенность очень важна, она непосредственно влияет на результат. В каждом повороте нужно верить в свои силы - на канадской трассе стена совсем рядом, чтобы добиться хорошего результата, нужно чувствовать машину, ее габариты, контролировать ситуацию. В начале квалификации, когда борьба была очень плотной, я думал о том, что важно попасть в финальную десятку, а потом заработал поул. Я был уверен в своей машине, я знал, на что способен, и мне было комфортно атаковать, проезжая совсем рядом со стеной, не попав в аварию. В гонке я не буду так рисковать, нужно спокойно добраться до финиша, заработать важные очки. Вся борьба еще впереди".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Слухами чемпионат полнится…
Следующая новость
FIA отвечает Экклстоуну
Читайте ещё