Ответ Макса Мосли национальным автоклубам

Мосли продолжает наступление. Сегодня днем мы цитировали объединенное письмо 24-х национальных автоклубов, которые призвали к отставке Макса Мосли, вечером в прессу попал ответ президента FIA.

В ответ на призыв о сложении полномочий, Мосли обвинил представителей автоклубов в действиях, противоречащих интересам FIA.

Дорогие президенты!

Спасибо за Ваше письмо от 28 мая, отвечу по пунктам...

1. Я не принял предложение от некоторых (но не всех, как могло показаться) членов Всемирного совета по автотуризму, потому что предложенный компромисс был худшим решением в этой ситуации. Я подал бы в отставку, но провел бы все лето в работе, не имея времени и полномочий, чтобы закончить решение важнейших ключевых задач. Лучше немедленно подать в отставку, чем принять этот запутанный компромисс.

Разговоры о "кризисе" не имеют смысла. Лично я смущен и сожалею о том, что все это стало достоянием общественности, но это не повод бить тревогу. Я уже говорил о том, что получил множество писем с поддержкой от президентов клубов, которые настаивали на том, чтобы я сохранил президентский пост. У меня не было иного выбора, кроме как поставить вопрос на общее голосование членов FIA. Если бы речь шла о том, что большинство требует отставки, я бы не смог игнорировать их мнение.

2. Некоторые из клубов, подписавших письмо, прежде нарушали свои обязательства перед FIA. Они давно пытаются изменить структуру федерации, и теперь эксплуатируют ситуацию в своих интересах. В письме от 23 мая я уже говорил о том, что некоторые клубы сформировали самостоятельные группы без участия FIA, затруднив нашу работу по улучшению взаимопонимания. Этим группам не хватает прозрачности, я полагаю, что их действия противоречат интересам FIA.

3. Господин Экклстоун желает продолжить работу с FIA потому, что подписал контракт. В своем письме он заявил, что намерен соблюдать этот контракт, это серьезно меняет ситуацию.

Вместе с другими клубами FIA, вы сможете выразить свои взгляды на нашем собрании, в следующий вторник.

Искренне Ваш, Макс Мосли


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё