Национальные автоклубы призывают к отставке Мосли

До решающего голосования о доверии Максу Мосли осталось пять дней, напряжение внутри FIA растет. Мнения разделились, одни поддерживают президента, другие, настаивают на отставке. Мосли отказался принять компромиссный вариант, предложенный комитетом по автотуризму, сегодня стало известно, что 24 автоклуба из 22-х стран подписали объединенное обращение с призывом об отставке президента.

"Мы настоятельно полагаем, что единственный приемлемый путь для вас и FIA - постепенная передача полномочий и добровольная отставка. FIA в критической ситуации, и каждый день этого кризиса подрывает имидж федерации. Пути назад нет.

Мы глубоко сожалеем о вашем отказе принять компромиссный вариант, предложенный членами Всемирного Совета по автотуризму, это предложение кажется нам конструктивным способом выйти из кризиса.

Ваше желание остаться на президентском посту до окончания действующих полномочий в 2009-м, говорит о том, что в данном случае личные интересы берут верх над интересами федерации", - сказано в заявлении.

Двадцать четыре клуба - это 86% членов FIA, но не у всех есть право голоса в Ассамблее...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё