В Williams не удовлетворены итогами гонки

Драматично сложилась сегодняшняя гонка для лидера команды Williams Нико Росберга: в ее начальной фазе после контактов с машинами соперников он дважды возвращался в боксы для замены поломанных передних крыльев. А за 18-ть кругов до финиша Нико разбил свою Williams-Toyota, попав в весьма серьезную аварию. К счастью, гонщик не пострадал, но на всякий случай был направлен в госпиталь для медицинского освидетельствования.

Зато его молодой напарник Казуки Накаджима, для которого это был первый Гран При Монако, провел гонку вполне зрело и заработал два ценных очка за 7-е место.

Казуки Накаджима: «Это была трудная гонка, особенно в самом начале, когда трасса была очень мокрая. Я ничего не видел ни впереди себя, ни в зеркалах заднего вида, поэтому пытался просто удержать машину на трассе. Думаю, погода сыграла нам на руку, поскольку я ехал с единственной дозаправкой, и эта тактика оказалась правильной. Жаль, что во время пит-стопа у меня возникла проблема, но мне все же удалось заработать очки, так что я очень доволен».

Сэм Майкл, технический директор Williams: «Два очка – это хорошо, но в целом мы не удовлетворены итогами гонки, поскольку должны были заработать намного больше. Впрочем, сегодня то же самое могут сказать и другие команды. Казуки проехал неплохо, не совершив ошибок. Он мог бы финишировать и на более высоком месте, но во время пит-стопа возникла проблема с колесной гайкой, что привело к потере нескольких позиций. Впрочем, учитывая, что это первый Гран При Монако в его карьере, он показал достойный результат.

Нико был быстр в течение всего уик-энда, поэтому здорово расстроился, что не ему не удалось закончить гонку. Но, надеемся, в Канаде мы выступим лучше».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё