Алонсо не ждет сюрпризов от Гран При Монако

Следующий этап чемпионата мира пройдет на классической уличной трассе в Монте-Карло, особенности которой подчас делают эту гонку непредсказуемой: в Монако не раз бывало, что у лидеров неожиданно возникали проблемы, а середняки поднимались на подиум. Машина Renault R28 пока не позволяет Фернандо Алонсо бороться за победы, но, поскольку на улицах средиземноморского княжества решающим фактором является не число лошадиных сил, а искусство гонщика, возможно, испанцу все же выпадает шанс поправить свое турнирное положение? Впрочем, сам Фернандо оценивает свои шансы весьма скромно, хотя в двух последних Гран При Монако побеждал именно он.

Фернандо Алонсо: «Отправляясь в Монако, мы всегда готовимся к неожиданностям, по крайней мере, все думают, что расстановка сил может поменяться, поскольку трасса непохожа на остальные. Но в итоге все заканчивается победой McLaren, или Ferrari, или Renault, как это было в 2006-м… Машины, которые выигрывали гонки весь сезон, побеждают и в Монако, поэтому обычно сюрпризов оказывается меньше, чем мы ожидаем».

В Турции Алонсо пришел к финишу 6-м, что примерно соответствовало его собственным прогнозам, поскольку Renault пока уступает лидерам в скорости, несмотря на явный прогресс, достигнутый командой в последние недели.

«Добиться большего было невозможно, – подчеркнул двукратный чемпиона мира. – Приходится повторяться, но три команды, которые пока нас опережают, оторвались слишком далеко, и мы ведем борьбу только за седьмое место… В Турции мы этого добились, так что неожиданностей не было. Благодаря проблемам, возникшим у Ковалайнена, я финишировал шестым, но без этого был бы только седьмым…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Хейкки Ковалайнен не унывает…
Следующая новость
Тайссен уверен в силе BMW Sauber
Читайте ещё