Хэмилтон: "Вопрос с GPDA волнует только прессу"

Льюис Хэмилтон не входит в профсоюз гонщиков (GPDA), и до сих пор британец почти не реагировал на критику коллег, которые призывали его содействовать общим интересам, повышать безопасность, и воплощать в жизнь прочие лозунги, записанные в уставе GPDA.

В Стамбуле, после того, как Ярно Трулли намекнул на неравное финансовое участие гонщиков в деятельности профсоюза, заговорили о том, что британец перевел 15 тысяч фунтов на счета GPDA, чтобы закрыть вопрос. Журналисты обратились за комментариями...

Льюис Хэмилтон: "Честно говоря, мы уже не раз обсуждали этот вопрос с журналистами, но ко мне ни разу не обращались представители профсоюза. Кажется, этот вопрос волнует только прессу. Я не понимаю, о каких деньгах идет речь. Я плачу за лицензию FIA, которая учитывает вопросы безопасности, и не думаю, что должен платить больше. Перечислял ли я свои деньги? Нет, ничего такого не было".

После этого заявления пресса поинтересовалась мнением Марка Уэббера, одного из директоров GPDA...

Марк Уэббер: "Мы в любую секунду готовы принять Льюиса в свои ряды - здорово, когда за рулем быстрой машины выступает молодой гонщик, готовый помочь всем нам добиться большего. Кими Райкконен не интересуется деятельностью профсоюза, и я понимаю его позицию, некоторые гонщики тоже не интересовались, но они знали, что каждый круг на тестах, и в дни Гран При, стал безопаснее, благодаря деятельности GPDA".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё